Stock Comparator

Outils

Comparateur d'Actions SimplifiéComparateur d'Actions AvancéComparateur d'Obligations SouverainesComparateur d'ETFAnalyses d'Entreprises

Outils Premium

Stock Comparator AITransactionsCalculateur de Prix CibleCommentairesPortefeuilleDemander un SymbolePortefeuille StockComparatorConstructeur de Portefeuille

Plus d'Informations

Contact

Langue

    Comparateur d'ETF

    Compare les principaux ETF actions par pays, région et thème, notés avec la même philosophie que le comparateur d'actions. Les fondamentaux de chaque ETF sont la moyenne pondérée de ses composants, classés en percentiles entre les ETF et combinés en un score d'investissement ajusté du risque (volatilité et drawdown) et incliné par un score curaté de leadership technologique. Trié par score d'investissement : ACHETER ≥ 60 %, CONSERVER ≥ 40 %, sinon ÉVITER.

    ETF
    Nom
    Région
    Rec.
    Investissement
    Technologie
    Risque
    Valorisation
    Rentabilité
    Dette
    Croissance
    Potentiel
    P/E Moyen
    Rdt Dividende
    Volatilité
    Drawdown Max
    Frais
    Couverture
    Positions
    Ajouter au portefeuille
    EZAiShares MSCI South AfricaAfricaAcheter73%20%22%76%72%89%69%+4%9.54.8%29%26%0.59%100%10
    UAEiShares MSCI UAEMiddle EastAcheter72%40%58%79%66%-33%-7.15.8%20%22%0.59%38%4
    EPOLiShares MSCI PolandEuropeAcheter71%30%39%87%41%55%52%-0%12.04.5%26%20%0.59%100%10
    ILFiShares Latin America 40Latin AmericaAcheter70%20%35%86%54%43%51%-2%13.33.6%22%30%0.47%100%9
    EWOiShares MSCI AustriaEuropeAcheter69%40%70%85%26%51%50%+2%13.32.4%19%17%0.49%100%10
    EIDOiShares MSCI IndonesiaAsiaAcheter68%20%21%84%48%-9%+3%9.28.6%23%54%0.59%100%10
    GREKGlobal X MSCI GreeceEuropeAcheter68%40%45%80%40%-44%-23%12.23.0%23%21%0.56%100%10
    XLFFinancial Select Sector SPDRFinancialsAcheter67%100%85%80%66%0%54%+30%16.01.3%16%16%0.08%100%10
    QATiShares MSCI QatarMiddle EastAcheter67%40%78%81%34%-4%+5%10.23.7%14%23%0.60%100%10
    ASHRXtrackers Harvest CSI 300 China A-SharesAsiaAcheter65%90%27%76%46%47%64%-15.02.4%24%34%0.65%100%276
    TURiShares MSCI TurkeyMiddle EastAcheter64%20%24%81%14%64%79%+6%13.62.0%26%32%0.59%100%10
    EWMiShares MSCI MalaysiaAsiaAcheter64%40%78%76%33%-10%+2%13.24.3%14%23%0.50%100%10
    EWUiShares MSCI United KingdomEuropeAcheter64%50%95%76%45%25%54%+0%15.63.4%15%13%0.50%100%10
    GDXJVanEck Junior Gold MinersPrecious metalsAcheter64%15%2%58%79%100%90%-0%14.70.7%45%41%0.52%100%10
    KSAiShares MSCI Saudi ArabiaMiddle EastAcheter64%40%77%65%60%78%21%+3%13.64.4%15%21%0.75%100%10
    ARGTGlobal X MSCI ArgentinaLatin AmericaAcheter63%40%18%81%39%21%81%+20%17.30.8%32%29%0.59%95%9
    ICOLiShares MSCI ColombiaLatin AmericaAcheter62%40%6%85%29%18%69%+0%10.64.2%33%60%0.61%67%8
    ENORiShares MSCI NorwayEuropeAcheter62%40%60%69%60%30%76%+2%13.54.8%20%18%0.53%100%10
    EWSiShares MSCI SingaporeAsiaAcheter62%55%79%76%39%34%22%+16%14.13.9%17%16%0.50%100%10
    VNMVanEck VietnamAsiaAcheter62%40%29%74%53%22%83%+8%11.82.0%25%27%0.66%100%10
    IEOiShares US Oil & Gas Exploration & ProductionEnergyAcheter61%15%22%67%51%54%89%-5%15.91.8%26%33%0.37%100%10
    EWWiShares MSCI MexicoLatin AmericaAcheter60%25%28%71%62%33%44%-0%12.13.3%24%34%0.50%100%10
    EIRLiShares MSCI IrelandEuropeAcheter60%40%57%74%25%59%17%+1%15.73.5%18%24%0.50%100%10
    IXCiShares Global EnergyEnergyConserver60%20%52%67%26%63%92%-3%17.62.9%20%22%0.37%100%10
    EWJiShares MSCI JapanAsiaConserver60%75%69%60%54%57%71%+2%16.11.7%20%16%0.49%100%10
    MOOVanEck AgribusinessAgricultureConserver59%35%70%78%23%17%45%+7%14.42.5%16%23%0.56%100%10
    GDXVanEck Gold MinersPrecious metalsConserver59%15%6%49%91%99%66%+1%14.41.7%40%39%0.51%100%10
    EPUiShares MSCI PeruLatin AmericaConserver59%40%40%57%84%45%66%+7%16.42.7%26%21%0.59%84%6
    EWHiShares MSCI Hong KongAsiaConserver59%45%43%58%56%80%38%+6%13.23.6%21%25%0.50%100%10
    PGALGlobal X MSCI PortugalEuropeConserver59%40%40%82%19%13%33%+0%15.83.8%20%32%0.61%94%9
    XOPSPDR S&P Oil & Gas Exploration & ProductionEnergyConserver58%15%15%76%32%16%94%-10%12.51.8%28%37%0.35%100%10
    EWZiShares MSCI BrazilLatin AmericaConserver57%20%22%65%61%42%48%-5%14.53.8%25%37%0.59%60%6
    ECHiShares MSCI ChileLatin AmericaConserver56%40%43%70%46%3%76%+4%13.03.3%23%22%0.59%94%9
    EWKiShares MSCI BelgiumEuropeConserver56%40%84%55%46%62%69%+2%16.02.2%16%15%0.49%100%10
    EWPiShares MSCI SpainEuropeConserver56%35%76%67%39%28%41%+7%13.63.2%19%14%0.50%100%10
    COPXGlobal X Copper MinersIndustrial metalsConserver54%65%6%55%54%58%84%-0%17.31.4%39%41%0.65%100%10
    ICHN.ASiShares MSCI China UCITS ETF USDAsiaConserver54%90%37%57%28%87%10%-2%17.00.9%25%23%0.40%74%6
    EWQiShares MSCI FranceEuropeConserver54%50%75%63%25%46%28%+3%18.23.2%17%17%0.50%100%10
    EWGiShares MSCI GermanyEuropeConserver54%60%78%62%27%49%23%+5%20.02.3%18%15%0.49%100%10
    EWIiShares MSCI ItalyEuropeConserver54%35%71%68%40%7%28%+2%13.74.7%19%17%0.50%100%10
    MCHIiShares MSCI ChinaAsiaConserver54%90%25%57%29%86%10%-1%17.00.9%26%27%0.59%74%6
    XLEEnergy Select Sector SPDR (US oil & gas)EnergyConserver52%15%45%54%33%61%89%-5%19.72.5%22%22%0.08%100%10
    LITGlobal X Lithium & Battery TechMaterialsConserver52%85%10%53%26%82%61%+10%17.72.6%32%41%0.75%81%7
    SILGlobal X Silver MinersPrecious metalsConserver52%20%4%36%88%97%84%+4%16.31.0%44%39%0.65%100%9
    EISiShares MSCI IsraelMiddle EastConserver51%40%54%63%39%14%36%+14%17.82.3%22%17%0.59%100%10
    EFNLiShares MSCI FinlandEuropeConserver50%40%71%53%24%79%9%+2%20.34.0%18%17%0.53%95%9
    EPHEiShares MSCI PhilippinesAsiaConserver50%40%55%-------18%26%0.59%0%0
    EWCiShares MSCI CanadaNorth AmericaConserver50%35%92%45%39%66%57%+6%18.82.6%15%14%0.50%100%10
    PICKiShares Global Metals & MiningIndustrial metalsConserver49%50%18%51%49%53%38%-0%19.62.9%27%34%0.39%100%10
    EDENiShares MSCI DenmarkEuropeConserver48%40%47%52%59%26%30%+1%15.42.6%19%30%0.53%100%10

    50 results of 85

    Page

    of 2