Stock Comparator

Herramientas

Comparador de Acciones SencilloComparador de Acciones AvanzadoComparador de Bonos SoberanosComparador de ETFsAnálisis de Empresas

Herramientas Premium

Stock Comparator AITransaccionesCalculadora de Precio ObjetivoComentariosCarteraSolicitar SímboloCartera de Stock ComparatorConstructor de Carteras

Más Información

Contacto

Idioma

    Comparador de ETFs

    Compara los principales ETFs de renta variable por país, región y temática, puntuados con la misma filosofía que el comparador de acciones. Los fundamentales de cada ETF son la media ponderada de sus componentes, clasificados por percentiles entre los ETFs y combinados en una puntuación de inversión ajustada al riesgo (volatilidad y caída máxima) e inclinada por una puntuación curada de liderazgo tecnológico. Ordenado por puntuación de inversión: COMPRAR ≥ 60 %, MANTENER ≥ 40 %, en otro caso EVITAR.

    ETF
    Nombre
    Región
    Rec.
    Inversión
    Tecnología
    Riesgo
    Valoración
    Rentabilidad
    Deuda
    Crecimiento
    Potencial
    P/E Medio
    Rent. Dividendo
    Volatilidad
    Caída Máxima
    Comisión
    Cobertura
    Posiciones
    Añadir a la cartera
    EZAiShares MSCI South AfricaAfricaComprar73%20%22%76%72%89%69%+4%9.54.8%29%26%0.59%100%10
    UAEiShares MSCI UAEMiddle EastComprar72%40%58%79%66%-33%-7.15.8%20%22%0.59%38%4
    EPOLiShares MSCI PolandEuropeComprar71%30%39%87%41%55%52%-0%12.04.5%26%20%0.59%100%10
    ILFiShares Latin America 40Latin AmericaComprar70%20%35%86%54%43%51%-2%13.33.6%22%30%0.47%100%9
    EWOiShares MSCI AustriaEuropeComprar69%40%70%85%26%51%50%+2%13.32.4%19%17%0.49%100%10
    EIDOiShares MSCI IndonesiaAsiaComprar68%20%21%84%48%-9%+3%9.28.6%23%54%0.59%100%10
    GREKGlobal X MSCI GreeceEuropeComprar68%40%45%80%40%-44%-23%12.23.0%23%21%0.56%100%10
    XLFFinancial Select Sector SPDRFinancialsComprar67%100%85%80%66%0%54%+30%16.01.3%16%16%0.08%100%10
    QATiShares MSCI QatarMiddle EastComprar67%40%78%81%34%-4%+5%10.23.7%14%23%0.60%100%10
    ASHRXtrackers Harvest CSI 300 China A-SharesAsiaComprar65%90%27%76%46%47%64%-15.02.4%24%34%0.65%100%276
    TURiShares MSCI TurkeyMiddle EastComprar64%20%24%81%14%64%79%+6%13.62.0%26%32%0.59%100%10
    EWMiShares MSCI MalaysiaAsiaComprar64%40%78%76%33%-10%+2%13.24.3%14%23%0.50%100%10
    EWUiShares MSCI United KingdomEuropeComprar64%50%95%76%45%25%54%+0%15.63.4%15%13%0.50%100%10
    GDXJVanEck Junior Gold MinersPrecious metalsComprar64%15%2%58%79%100%90%-0%14.70.7%45%41%0.52%100%10
    KSAiShares MSCI Saudi ArabiaMiddle EastComprar64%40%77%65%60%78%21%+3%13.64.4%15%21%0.75%100%10
    ARGTGlobal X MSCI ArgentinaLatin AmericaComprar63%40%18%81%39%21%81%+20%17.30.8%32%29%0.59%95%9
    ICOLiShares MSCI ColombiaLatin AmericaComprar62%40%6%85%29%18%69%+0%10.64.2%33%60%0.61%67%8
    ENORiShares MSCI NorwayEuropeComprar62%40%60%69%60%30%76%+2%13.54.8%20%18%0.53%100%10
    EWSiShares MSCI SingaporeAsiaComprar62%55%79%76%39%34%22%+16%14.13.9%17%16%0.50%100%10
    VNMVanEck VietnamAsiaComprar62%40%29%74%53%22%83%+8%11.82.0%25%27%0.66%100%10
    IEOiShares US Oil & Gas Exploration & ProductionEnergyComprar61%15%22%67%51%54%89%-5%15.91.8%26%33%0.37%100%10
    EWWiShares MSCI MexicoLatin AmericaComprar60%25%28%71%62%33%44%-0%12.13.3%24%34%0.50%100%10
    EIRLiShares MSCI IrelandEuropeComprar60%40%57%74%25%59%17%+1%15.73.5%18%24%0.50%100%10
    IXCiShares Global EnergyEnergyMantener60%20%52%67%26%63%92%-3%17.62.9%20%22%0.37%100%10
    EWJiShares MSCI JapanAsiaMantener60%75%69%60%54%57%71%+2%16.11.7%20%16%0.49%100%10
    MOOVanEck AgribusinessAgricultureMantener59%35%70%78%23%17%45%+7%14.42.5%16%23%0.56%100%10
    GDXVanEck Gold MinersPrecious metalsMantener59%15%6%49%91%99%66%+1%14.41.7%40%39%0.51%100%10
    EPUiShares MSCI PeruLatin AmericaMantener59%40%40%57%84%45%66%+7%16.42.7%26%21%0.59%84%6
    EWHiShares MSCI Hong KongAsiaMantener59%45%43%58%56%80%38%+6%13.23.6%21%25%0.50%100%10
    PGALGlobal X MSCI PortugalEuropeMantener59%40%40%82%19%13%33%+0%15.83.8%20%32%0.61%94%9
    XOPSPDR S&P Oil & Gas Exploration & ProductionEnergyMantener58%15%15%76%32%16%94%-10%12.51.8%28%37%0.35%100%10
    EWZiShares MSCI BrazilLatin AmericaMantener57%20%22%65%61%42%48%-5%14.53.8%25%37%0.59%60%6
    ECHiShares MSCI ChileLatin AmericaMantener56%40%43%70%46%3%76%+4%13.03.3%23%22%0.59%94%9
    EWKiShares MSCI BelgiumEuropeMantener56%40%84%55%46%62%69%+2%16.02.2%16%15%0.49%100%10
    EWPiShares MSCI SpainEuropeMantener56%35%76%67%39%28%41%+7%13.63.2%19%14%0.50%100%10
    COPXGlobal X Copper MinersIndustrial metalsMantener54%65%6%55%54%58%84%-0%17.31.4%39%41%0.65%100%10
    ICHN.ASiShares MSCI China UCITS ETF USDAsiaMantener54%90%37%57%28%87%10%-2%17.00.9%25%23%0.40%74%6
    EWQiShares MSCI FranceEuropeMantener54%50%75%63%25%46%28%+3%18.23.2%17%17%0.50%100%10
    EWGiShares MSCI GermanyEuropeMantener54%60%78%62%27%49%23%+5%20.02.3%18%15%0.49%100%10
    EWIiShares MSCI ItalyEuropeMantener54%35%71%68%40%7%28%+2%13.74.7%19%17%0.50%100%10
    MCHIiShares MSCI ChinaAsiaMantener54%90%25%57%29%86%10%-1%17.00.9%26%27%0.59%74%6
    XLEEnergy Select Sector SPDR (US oil & gas)EnergyMantener52%15%45%54%33%61%89%-5%19.72.5%22%22%0.08%100%10
    LITGlobal X Lithium & Battery TechMaterialsMantener52%85%10%53%26%82%61%+10%17.72.6%32%41%0.75%81%7
    SILGlobal X Silver MinersPrecious metalsMantener52%20%4%36%88%97%84%+4%16.31.0%44%39%0.65%100%9
    EISiShares MSCI IsraelMiddle EastMantener51%40%54%63%39%14%36%+14%17.82.3%22%17%0.59%100%10
    EFNLiShares MSCI FinlandEuropeMantener50%40%71%53%24%79%9%+2%20.34.0%18%17%0.53%95%9
    EPHEiShares MSCI PhilippinesAsiaMantener50%40%55%-------18%26%0.59%0%0
    EWCiShares MSCI CanadaNorth AmericaMantener50%35%92%45%39%66%57%+6%18.82.6%15%14%0.50%100%10
    PICKiShares Global Metals & MiningIndustrial metalsMantener49%50%18%51%49%53%38%-0%19.62.9%27%34%0.39%100%10
    EDENiShares MSCI DenmarkEuropeMantener48%40%47%52%59%26%30%+1%15.42.6%19%30%0.53%100%10

    50 results of 85

    Page

    of 2